Werfertag
Elmshorn, am 28.03.2015
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Männer
Männer M30 Männer M40 Männer M50 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 10,35
   
9,79 9,94 10,35 9,75
   
2. 11 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 7,88
   
7,83 7,04 7,61 7,88
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 30,03
   
27,16 29,97 28,40 30,03
   
2. 11 Seiler Lara 1994 LG Elmshorn 21,85
   
21,51 x x 21,85
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 3 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 27,78
   
25,02 27,69 27,78 27,11
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 15,37
   
x 14,99 15,37 14,76
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 18,24
   
17,17 18,24 17,68 17,56
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 22 Langbehn Tjark 2003 MTV Horst 34,50
   
34,50 34,00 31,00 33,50
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 16 Forkheim Jonas 2002 TSG Schönberg 7,38
   
6,26 6,96 7,30 7,38
   
2. 17 Fischer Ben 2002 TSG Schönberg 7,16
   
7,04 6,84 7,16 6,65
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 16 Forkheim Jonas 2002 TSG Schönberg 18,81
   
18,81 x 16,52 x
   
2. 17 Fischer Ben 2002 TSG Schönberg 16,63
   
14,97 16,63 x 15,92
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Fischer Ben 2002 TSG Schönberg 15,73
   
15,73 12,75 12,40 x
   
2. 16 Forkheim Jonas 2002 TSG Schönberg 12,88
   
x 12,88 x x
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 17 Fischer Ben 2002 TSG Schönberg 42,00
   
42,00 40,00 40,00 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Wortmann Niklas 2000 TSG Schönberg 7,23
   
7,16 7,23 6,88 7,23
   
7 Nolthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Wortmann Niklas 2000 TSG Schönberg 18,05
   
17,46 x 17,03 18,05
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 15 Wortmann Niklas 2000 TSG Schönberg 16,36
   
x 16,36 15,74 15,19
   
7 Nolthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Klenke Nea 2003 MTV Horst 5,97
   
5,54 5,75 5,97 5,88
   
2. 24 Basel Leandra 2003 MTV Horst 4,55
   
4,50 4,54 4,25 4,55
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Klenke Nea 2003 MTV Horst 13,94
   
13,94 13,92 13,47 13,16
   
2. 24 Basel Leandra 2003 MTV Horst 11,32
   
9,78 11,18 x 11,32
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Basel Leandra 2003 MTV Horst 11,04
   
10,11 11,04 10,52 x
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 24 Basel Leandra 2003 MTV Horst 22,50
   
22,00 21,00 22,00 22,50
   
2. 25 Klenke Nea 2003 MTV Horst 21,50
   
21,50 20,50 19,00 19,00
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 8,33
   
7,96 8,33 8,09 7,59
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 22,99
   
18,71 19,09 22,99 18,59
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 30,31
   
30,31 29,40 26,59 17,63
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 Henne Clara 2002 Büchen-Siebeneichener SV 42,50
   
37,50 41,50 40,50 42,50
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 9,68
   
9,49 9,68 x 9,28
   
2. 29 Stuwe Lilian 2001 LG Alsternord e.V. 7,01
   
6,62 7,01 6,14 6,72
   
3. 30 Theißen Faye 2001 LG Alsternord e.V. 6,31
   
6,01 6,29 6,13 6,31
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 25,27
   
x 23,51 23,13 25,27
   
2. 29 Stuwe Lilian 2001 LG Alsternord e.V. 18,37
   
x 17,67 18,37 16,34
   
3. 30 Theißen Faye 2001 LG Alsternord e.V. 17,47
   
x 16,57 16,61 17,47
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 28,80
   
28,42 28,01 x 28,80
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 47,00
   
47,00 46,50 47,00 44,00
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Günther Nele 2000 MTV Horst 8,59
   
7,94 x 8,10 8,59
   
2. 19 Langbehn Chiara 2000 MTV Horst 5,84
   
5,82 x 5,84 5,40
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Günther Nele 2000 MTV Horst 15,66
   
x 14,98 15,66 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 26 Günther Nele 2000 MTV Horst 17,44
   
15,61 15,35 17,44 16,60
   
31 Stehr Annika 2000 LG Alsternord e.V. o.g.V.
   
x x x x
   

Kugelstoßen, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Pahlke Finn 2005 MTV Horst 5,18
   
x x 5,15 5,18 5,06 5,04
   
2. 1 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 4,26
   
x x 4,26 3,55 x 4,22
   

Speerwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 20,94
   
16,56 20,94 17,10 16,96
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 20 Pahlke Finn 2005 MTV Horst 39,50
   
37,00 36,00 39,50 38,50
   
2. 1 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 30,00
   
26,50 23,00 30,00 21,00
   
3. 8 Helmke Simon 2005 LG Elmshorn 23,50
   
15,00 23,50 22,50 20,00
   
4. 9 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 17,00
   
16,00 15,50 17,00 16,00
   

Kugelstoßen, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 5,49
   
4,53 4,54 5,49 4,69 x x
   

Diskuswurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 21 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 16,17
   
12,38 13,84 16,17 13,34
   

Speerwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 21 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 22,41
   
14,87 22,11 19,78 22,41
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 21 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 44,50
   
37,00 39,00 44,50 38,00
   

Diskuswurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Baumann Amelie 2005 LG Elmshorn 11,66
   
10,17 x 10,75 11,66
   
2. 23 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 9,71
   
9,67 9,71 9,28 8,70
   

Speerwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Baumann Amelie 2005 LG Elmshorn 12,44
   
11,63 10,10 10,56 12,44
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 10 Baumann Amelie 2005 LG Elmshorn 27,50
   
24,00 27,50 24,00 25,50
   
2. 23 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 25,00
   
21,50 22,00 23,50 25,00
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Bouthemma Jamel 1987 LG Elmshorn 44,90
   
41,11 43,59 44,90 42,04
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Ellerbrock Benjamin 1985 Hamburger SV 38,78
   
38,78 38,14 x x
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 13 Ellerbrock Benjamin 1985 Hamburger SV 50,72
   
47,76 46,77 47,72 50,72
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 12,06
   
12,06 x 11,90 12,02
   
2. 34 Mellmann Tino 1974 BW Grevesmühlen 9,50
   
8,35 9,29 9,50 x
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 33,97
   
33,97 x x x
   
2. 34 Mellmann Tino 1974 BW Grevesmühlen 26,30
   
x 26,30 x x
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 14 Seemann Jan-Boyke 1975 SC Rönnau 74 45,87
   
42,38 x 45,50 45,87
   
2. 34 Mellmann Tino 1974 BW Grevesmühlen 41,19
   
41,19 40,53 38,44 39,87
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Wulf Volker 1965 LG Elmshorn 9,69
   
9,52 9,69 9,57 9,47
   
2. 28 Hacht Peter von 1962 MTV Horst 8,19
   
8,19 6,72 8,02 8,08
   
3. 37 Helmke Björn 1963 LG Elmshorn 7,50
   
x 6,92 6,90 7,50
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 28 Hacht Peter von 1962 MTV Horst 22,47
   
22,05 22,30 22,47 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 33 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 9,21
   
9,21 9,03 8,81 8,97
   
2. 6 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7,34
   
7,20 7,34 7,31 6,62
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 6 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 17,05
   
16,40 16,81 15,91 17,05
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 33 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 33,72
   
33,25 33,72 x 32,55
   
2. 6 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 28,21
   
26,07 x 28,21 26,98
   

Ballwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 33 Bock Jakob 1999 TSV Uetersen 54,00
   
50,00 53,00 49,00 54,00
   
2. 6 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 51,00
   
47,50 41,00 43,00 51,00
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 9,10
   
9,10 8,92 8,80 8,25
   
2. 5 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 8,11
   
6,19 8,11 7,64 7,38
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 21,71
   
20,08 21,71 20,00 20,41
   
2. 5 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 16,46
   
x 16,46 x x
   
3. 27 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst 14,36
   
14,36 11,84 12,44 12,56
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 4 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 26,87
   
26,24 26,87 x 24,61
   
2. 5 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 21,27
   
19,29 21,27 x 20,81
   
3. 27 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst 18,90
   
18,90 x 14,95 x
   

Ballwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Bölter Michelle 1999 LG Elmshorn 38,00
   
37,50 38,00 x 35,50
   
2. 4 Döbler Fenja 1999 LG Elmshorn 37,50
   
37,00 36,50 35,50 37,50
   
3. 27 Steenbock Jenny 1999 MTV Horst 35,50
   
29,50 34,00 35,00 35,50
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.03.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 36 de Graaf Leonie 1997 VFL Oldesloe 43,28
   
43,28 41,99 42,49 42,72
   


Werfertag
Elmshorn, am 28.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Volker Wulf
Langelohe 91a
25337 El,shorn
Datum: 28.03.2015
Ort: Elmshorn
Kreis: Pinneberg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
Männer M40
Männer M30
Frauen
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
3
2
1
-
2
1
1
-
3
2
3
1
-
3
1
2
2
1
-
1
4
2
Summe 35
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 2
Summe: 7


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Beekmann, Lutz

25335 Elmshorn
Deutschland
Wulf, Volker
Langelohe 91 a
25337 Elmshorn
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at