Offene Einzelkreismeisterschaften U10 - U16
Elmshorn, am 20.06.2015
Ergebnisliste
Jugend M13 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker TS 9,9 1./I
2. 5 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 10,1 2./I
3. 93 Ulrich Dennis 2002 LG Elmshorn 11,2 3./I
4. 16 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS 11,9 4./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker TS 9,9 Q
2. 5 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 10,1
3. 93 Ulrich Dennis 2002 LG Elmshorn 11,2

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS 11,9 Q
. 74 Anjal Yaser 2002 LG Elmshorn n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker TS 10,1 1./I
2. 5 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 10,3 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 5 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 1,36
   
      O O O O XXX  
   
2. 1 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker TS 1,36
   
      O O O XXO XXX  
   
3. 93 Ulrich Dennis 2002 LG Elmshorn 1,25
   
O O O XXO XXX        
   
16 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS o.g.V.
   
XXX                
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Beelitz Ben 2002 Halstenbeker TS 4,77
   
4,63 4,75 4,49 4,58 4,77 4,58
   
2. 5 Themann Takashi 2002 Halstenbeker TS 4,53
   
4,53 4,19 4,48
   
3. 93 Ulrich Dennis 2002 LG Elmshorn 4,04
   
4,04 3,68 3,76 3,86 3,86
   
4. 16 Sommer Leonard 2002 Halstenbeker TS 3,66
   
3,65 3,66 3,64 3,42
   
74 Anjal Yaser 2002 LG Elmshorn n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ruchhöft Jona 2000 LG Elmshorn 11,9 1./I
2. 82 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 12,6 2./I
3. 86 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 12,7 3./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ruchhöft Jona 2000 LG Elmshorn 11,9 Q
2. 82 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 12,6
aW 86 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 12,7
. 83 Holthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Ruchhöft Jona 2000 LG Elmshorn 39,1 1./I
aW 86 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 40,1 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
aW 86 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 1,45
   
O O O XO O XXX        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Seiler Bela 2000 LG Elmshorn 4,95
   
4,74 4,95 4,69 4,78 4,58 4,35
   
aW 86 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 5,75
   
5,20 5,55 5,75
   
83 Holthusen Niklas 2000 LG Elmshorn n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Mohrdieck Lucie 2003 TSV Uetersen 11,4 1./I
2. 10 Röhl Jana 2003 Halstenbeker TS 11,5 2./I
3. 69 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 12,1 3./I
4. 26 Basel Leandra 2003 MTV Horst 12,2 4./I
5. 29 Klenke Nea 2003 MTV Horst 12,6 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 12,1 Q
2. 26 Basel Leandra 2003 MTV Horst 12,2
. 28 Nickel Paula 2003 MTV Horst n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Mohrdieck Lucie 2003 TSV Uetersen 11,4 Q
2. 10 Röhl Jana 2003 Halstenbeker TS 11,5
3. 29 Klenke Nea 2003 MTV Horst 12,6

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Mohrdieck Lucie 2003 TSV Uetersen 11,4 1./I
2. 26 Basel Leandra 2003 MTV Horst 14,6 2./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 45 Mohrdieck Lucie 2003 TSV Uetersen 1,30
   
O O O O O XXX      
   
2. 10 Röhl Jana 2003 Halstenbeker TS 1,20
   
O O XO XXX          
   
3. 69 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 1,10
   
O XXX              
   
28 Nickel Paula 2003 MTV Horst n.a.
   
                 
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Mohrdieck Lucie 2003 TSV Uetersen 3,95
   
3,86 3,85 3,83 3,92 3,95 3,90
   
2. 69 Finke Julia 2003 LG Elmshorn 3,81
   
3,74 3,56 3,47 3,76 3,68 3,81
   
3. 10 Röhl Jana 2003 Halstenbeker TS 3,78
   
3,67 3,65 3,05 3,78 3,74 3,69
   
4. 29 Klenke Nea 2003 MTV Horst 3,44
   
3,15 3,37 3,40 2,97 3,44 3,26
   
5. 26 Basel Leandra 2003 MTV Horst 3,35
   
3,35 3,08 3,31 3,09 3,33 3,23
   
28 Nickel Paula 2003 MTV Horst n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 10,1 1./I
2. 91 Michaelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 10,4 2./I
3. 42 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 10,7 3./I
4. 55 Domanski Alissa 2002 LG Elmshorn 11,1 4./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 10,1 Q
2. 91 Michaelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 10,4
3. 42 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 10,7
4. 55 Domanski Alissa 2002 LG Elmshorn 11,1

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 11,3 1./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 4 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 1,48
   
      O O O XXO O O O O XXX  
   
2. 91 Michaelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 1,45
   
      O O O O XO O O XXX    
   
3. 42 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 1,33
   
O O O XXO XXO XO XXX            
   
4. 55 Domanski Alissa 2002 LG Elmshorn 1,25
   
O O O O XXX                
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Nießen Anika 2002 Halstenbeker TS 4,89
   
4,64 4,54 4,75 4,89 4,71 4,71
   
2. 91 Michaelsen Tami Sophie 2002 MTV Heide 4,30
   
4,17 4,00 4,30
   
3. 42 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 4,28
   
4,23 4,28 4,18
   
4. 55 Domanski Alissa 2002 LG Elmshorn 4,05
   
4,02 4,05 3,86 3,86
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker TS 13,7 1./I
2. 3 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 13,9 2./I
3. 8 Petersen Clara 2001 Halstenbeker TS 14,2 3./I
4. 48 Reimann Maja 2001 TSV Uetersen 14,3 4./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker TS 13,7 Q
2. 8 Petersen Clara 2001 Halstenbeker TS 13,8
3. 90 Michaelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 14,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 13,8 Q
2. 48 Reimann Maja 2001 TSV Uetersen 14,2
3. 20 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker TS 15,5

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 49,1 1./I
2. 48 Reimann Maja 2001 TSV Uetersen 53,2 2./I
3. 42 Frenzel Kimberley 2002 TSV Uetersen 54,2 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 14,2 1./I
2. 48 Reimann Maja 2001 TSV Uetersen 14,7 2./I
3. 3 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 15,1 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 66 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 1,48
   
O O       XXO XXX      
   
2. 8 Petersen Clara 2001 Halstenbeker TS 1,40
   
O     XO XXX          
   
3. 48 Reimann Maja 2001 TSV Uetersen 1,30
   
O O XXX              
   
4. 20 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker TS 1,25
   
O XXX                
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Rohlfing Alisa 2001 LG Elmshorn 4,51
   
4,26 4,51 4,00
   
2. 90 Michaelsen Jasna Katharina 2001 MTV Heide 4,48
   
4,43 4,30 4,42 4,40 4,48
   
3. 48 Reimann Maja 2001 TSV Uetersen 4,35
   
4,16 4,14 4,35 4,20 4,23 4,25
   
4. 9 Ergenzinger Finja 2001 Halstenbeker TS 4,33
   
4,33 4,30 3,30 4,05 4,22 4,33
   
5. 3 Jessen Annika 2001 Halstenbeker TS 4,15
   
4,14 4,15 4,05
   
6. 20 Pieper Kristin 2001 Halstenbeker TS 3,84
   
3,69 3,70 3,80 3,63 3,31 3,84
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Günther Nele 2000 MTV Horst 13,5 1./I
2. 33 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 14,1 2./I
3. 32 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 14,4 3./I
4. 84 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 14,7 4./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Günther Nele 2000 MTV Horst 13,5 Q
2. 33 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 14,1
3. 32 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 14,4
4. 84 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 14,7

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 47,7 1./I
2. 27 Günther Nele 2000 MTV Horst 50,6 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 13,7 1./I
2. 33 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 14,6 2./I
3. 32 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 14,7 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 7 Warnke Carolin 2000 Halstenbeker TS 1,54
   
O O O O XXO O O O XXX  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Heidmann Ann-Kristin 2000 Halstenbeker TS 4,44
   
4,40 4,44 3,92 4,29 4,18 4,23
   
2. 33 Versonke Charlotta 2000 TuS Esingen 4,35
   
4,15 4,20 4,35 4,09 4,11
   
3. 84 Duge Stella 2000 LG Elmshorn 4,01
   
4,00 3,87 3,90 4,01 4,00
   
4. 32 Dostal Lena 2000 TuS Esingen 3,64
   
3,64 3,29
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 8,0 1./I
2. 76 Finke Jan 2005 LG Elmshorn 8,7 2./I
3 17 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 8,7 3./I
4. 89 Baukau Rafael 2005 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 10,8 4./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 8,0 Q
2. 76 Finke Jan 2005 LG Elmshorn 8,7
3. 17 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 8,7
4. 89 Baukau Rafael 2005 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 10,8

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 40 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen 1,10
   
O XXO O XXO XXX          
   
2. 17 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 1,05
   
XO XXO O XXX            
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Finke Jan 2005 LG Elmshorn 3,54
   
3,44 3,46 3,54 3,46 3,54 3,51
   
2. 15 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 3,37
   
3,32 3,14 3,24 3,25 3,30 3,37
   
3. 17 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 3,29
   
3,22 3,04 3,29 3,02 3,06 2,71
   
4. 89 Baukau Rafael 2005 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 2,46
   
2,27 2,28 2,27 1,96 2,21 2,46
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 7,7 1./I
2. 14 Pohle Mathis 2004 Halstenbeker TS 8,0 2./I
3. 43 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 8,1 3./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 7,7 Q
2. 14 Pohle Mathis 2004 Halstenbeker TS 8,0
3. 43 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 8,1

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 14 Pohle Mathis 2004 Halstenbeker TS 1,10
   
O O O O XXX          
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Pohle Mathis 2004 Halstenbeker TS 3,68
   
3,55 3,68 3,44 3,54 3,42 3,32
   
2. 43 Frenzel Bennet 2004 TSV Uetersen 3,55
   
3,34 3,32 3,36 3,27 3,36 3,55
   
3. 25 Schroeder Malte 2004 MTV Horst 3,50
   
3,47 3,46 3,35 3,37 3,50 x
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 9,1 1./III
2. 71 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 9,5 1./II
3. 81 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn 9,7 1./I
4. 96 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 9,8 2./I
5. 72 Thun Lasse 2009 LG Elmshorn 9,9 3./I
6. 44 Krämer Jan 2009 TSV Uetersen 10,1 2./III
7. 97 Markau Nico 2008 Halstenbeker TS 10,3 4./I
8. 51 Noebel Levi 2009 TSV Uetersen 10,9 2./II
9. 59 Hühnert Joris 2009 LG Elmshorn 11,1 3./III
10. 53 Buchholz Tom 2009 TSV Uetersen 11,4 3./II
61 Squires Nelson 2009 LG Elmshorn n.a.
92 Köster Jakob 2009 LG Elmshorn n.a.

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn 17,50
   
15,50 15,00 17,50 14,50
   
2. 97 Markau Nico 2008 Halstenbeker TS 16,50
   
8,50 12,00 9,00 11,00 15,00 16,50
   
3. 71 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 16,50
   
12,50 12,50 16,50 12,50 13,00 13,50
   
4. 59 Hühnert Joris 2009 LG Elmshorn 13,00
   
11,00 12,50 13,00 12,50 10,50 10,50
   
5. 72 Thun Lasse 2009 LG Elmshorn 11,00
   
11,00 11,00 5,00 3,50
   
6. 21 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 11,00
   
7,50 11,00 9,00 9,00 8,00 9,00
   
7. 61 Squires Nelson 2009 LG Elmshorn 11,00
   
7,50 7,50 11,00 x x x
   
8. 96 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 10,00
   
10,00 9,00 8,00 9,00 4,00
   
92 Köster Jakob 2009 LG Elmshorn n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 2,98
   
2,80 2,58 2,86 2,94 2,98 2,95
   
2. 71 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 2,71
   
2,59 2,48 x x 2,39 2,71
   
3. 96 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 2,60
   
1,76 1,80 2,19 1,89 2,60 2,50
   
4. 81 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn 2,58
   
2,51 2,52 2,36 2,58 x 2,29
   
5. 44 Krämer Jan 2009 TSV Uetersen 2,40
   
x 2,15 2,17 2,09 2,35 2,40
   
6. 61 Squires Nelson 2009 LG Elmshorn 2,25
   
1,88 2,18 2,25 1,94 2,20 2,19
   
7. 72 Thun Lasse 2009 LG Elmshorn 2,21
   
2,05 2,18 2,20 x 2,21 1,92
   
8. 51 Noebel Levi 2009 TSV Uetersen 2,20
   
2,11 2,05 2,20 2,05 2,03 x
   
9. 97 Markau Nico 2008 Halstenbeker TS 2,11
   
1,90 x 2,11
   
10. 59 Hühnert Joris 2009 LG Elmshorn 1,54
   
1,54
   
53 Buchholz Tom 2009 TSV Uetersen o.g.V.
   
x x x
   
92 Köster Jakob 2009 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS 9,1 1./I
2. 80 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 11,3 2./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS 15,00
   
14,00 13,00 12,00 15,00 15,00 14,00
   
2. 80 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 14,50
   
9,00 14,50 14,00 7,50 11,00 11,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS 2,86
   
2,62 2,82 2,51 2,64 2,86 2,83
   
2. 80 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 2,34
   
2,30 2,34 2,03 2,02 1,99 2,16
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen 8,3 1./I
2 70 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 8,7 2./I
2. 58 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 8,7 2./I
2 22 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 8,7 2./I
73 Anjal Mohammed 2006 LG Elmshorn n.a.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 37,50
   
37,50 36,00 35,50 34,00 32,50
   
2. 40 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen 34,00
   
30,00 32,00 30,00 34,00 32,00 30,00
   
3. 22 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 17,50
   
17,00 17,00 17,50 12,00 15,00 17,50
   
4. 58 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 17,00
   
13,50 17,00 15,00 16,00 16,00 16,50
   
73 Anjal Mohammed 2006 LG Elmshorn n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen 3,60
   
3,39 3,60 3,23 3,54 3,51
   
2. 22 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 3,40
   
2,70 2,91 3,40 3,17 3,02
   
3. 58 Eckert Felix 2006 LG Elmshorn 3,39
   
3,39 3,27 3,26
   
4. 70 Bier Laurin 2006 LG Elmshorn 3,38
   
3,29 3,38 3,26 3,20 3,14 3,18
   
73 Anjal Mohammed 2006 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 8,2 1./I
2. 77 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 8,3 2./I
3. 30 Harder Hanna 2005 MTV Horst 8,4 3./I
4. 56 Voß Korinna 2005 LG Elmshorn 8,5 4./I
5. 31 Krüger Paula 2005 MTV Horst 8,6 5./I
6. 88 Linge Merit Carla Silja 2005 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 8,7 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Linge Merit Carla Silja 2005 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 8,5 Q
2. 31 Krüger Paula 2005 MTV Horst 8,6
3. 35 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen 8,8

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Harder Hanna 2005 MTV Horst 8,4 Q
2. 77 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 8,6
3. 37 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 8,8

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 8,2 Q
2. 56 Voß Korinna 2005 LG Elmshorn 8,6
3. 47 Recke Hanna 2005 TSV Uetersen 9,3

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 30 Harder Hanna 2005 MTV Horst 1,10
   
O XO O XXO XXX          
   
2. 77 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 1,05
   
O O O XXX            
   
3. 37 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 0,95
   
XO XXX                
   
47 Recke Hanna 2005 TSV Uetersen o.g.V.
   
XXX                  
   
24 Küttner Lina Marie 2006 Halstenbeker TS n.a.
   
                   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 3,42
   
3,28 3,42 3,22 3,32 3,28 3,33
   
2. 77 Ewert Jonna 2005 LG Elmshorn 3,34
   
3,34 3,28 3,34 3,25 3,19
   
3. 57 Koch Signe 2005 LG Elmshorn 3,34
   
3,33 3,34 3,12 3,25 3,27 2,91
   
4. 30 Harder Hanna 2005 MTV Horst 3,25
   
3,04 3,19 3,25 3,21 2,74
   
5. 56 Voß Korinna 2005 LG Elmshorn 3,22
   
3,01 3,22 2,59
   
6. 88 Linge Merit Carla Silja 2005 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 3,18
   
3,15 3,18 3,01
   
7. 37 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 3,18
   
2,92 3,11 3,18 3,11 2,93 2,97
   
8. 31 Krüger Paula 2005 MTV Horst 3,12
   
3,04 3,12 3,10 3,10 3,09 3,08
   
9. 47 Recke Hanna 2005 TSV Uetersen 2,98
   
2,88 2,98 2,65
   
10. 35 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen 2,71
   
2,66 2,71
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 7,6 1./I
2. 12 Schröder Line-Kristin 2004 Halstenbeker TS 7,7 2./I
3. 68 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 8,2 3./I
4. 11 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker TS 8,7 4./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 7,8 Q
2. 11 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker TS 8,7
3. 98 Kulke Nina 2004 LG Elmshorn 9,3
. 85 Goldhagen Johanna Cathrin 2004 LG Elmshorn n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Schröder Line-Kristin 2004 Halstenbeker TS 7,8 Q
2. 68 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 7,9
3. 36 Brauner Annika 2004 TSV Uetersen 8,7
. 75 Anjal Ayah 2004 LG Elmshorn n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 68 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 1,30
   
    O O XO O O XO XO XO XXX
   
2. 12 Schröder Line-Kristin 2004 Halstenbeker TS 1,21
   
      O O O O XXX      
   
85 Goldhagen Johanna Cathrin 2004 LG Elmshorn n.a.
   
                     
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Baumann Amelie 2004 LG Elmshorn 4,13
   
3,99 4,03 3,73 3,88 3,83 4,13
   
2. 67 Köster Alina 2004 LG Elmshorn 4,04
   
4,04 3,87 3,68 3,80 3,80
   
3. 12 Schröder Line-Kristin 2004 Halstenbeker TS 3,97
   
3,97 3,88 3,89
   
4. 11 Wittkamp Merle 2004 Halstenbeker TS 3,31
   
3,31 3,08 3,09
   
5. 98 Kulke Nina 2004 LG Elmshorn 2,96
   
2,76 2,81 2,96 2,87
   
6. 36 Brauner Annika 2004 TSV Uetersen 2,87
   
2,87 2,72 2,70 2,77
   
85 Goldhagen Johanna Cathrin 2004 LG Elmshorn n.a.
   
   
75 Anjal Ayah 2004 LG Elmshorn n.a.
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 8,6 1./I
2. 78 Baumann Merle 2008 LG Elmshorn 8,9 1./II
3. 50 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 9,9 1./III
4. 95 Lakali Tara 2008 Halstenbeker TS 10,2 2./I
5. 41 Evers Nele 2008 TSV Uetersen 10,4 2./III
6. 64 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn 10,5 3./III
7. 60 Hühnert Laura 2008 LG Elmshorn 10,8 3./I
8. 46 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen 10,9 4./I
54 Seemann Anna 2009 TSV Uetersen n.a.

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 13,00
   
13,00 12,00 11,50 13,00 6,00 12,50
   
2. 95 Lakali Tara 2008 Halstenbeker TS 10,00
   
9,00 10,00 10,00 7,50 9,00
   
3. 41 Evers Nele 2008 TSV Uetersen 9,50
   
9,00 9,50 7,50 7,00
   
4. 50 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 9,00
   
7,50 8,50 7,50 9,00 8,50 8,00
   
5. 78 Baumann Merle 2008 LG Elmshorn 9,00
   
2,50 8,00 8,50 9,00 5,00 6,50
   
6. 64 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn 8,00
   
7,50 7,00 5,50 7,00 5,50 8,00
   
7. 60 Hühnert Laura 2008 LG Elmshorn 7,50
   
5,00 5,50 5,00 7,50 7,00 7,00
   
46 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Baumann Merle 2008 LG Elmshorn 2,85
   
2,84 2,85 2,76 2,64 2,52 2,38
   
2. 38 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 2,67
   
2,42 x 2,42 2,43 2,44 2,67
   
3. 46 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen 2,47
   
2,47 1,64 1,85 2,21 2,22 2,13
   
4. 41 Evers Nele 2008 TSV Uetersen 2,41
   
1,88 1,98 1,96 2,19 2,22 2,41
   
5. 50 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 2,39
   
2,39 2,22 2,19 2,12 2,21 1,96
   
6. 64 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn 2,26
   
2,12 2,17 2,19 2,26 2,15 1,87
   
7. 60 Hühnert Laura 2008 LG Elmshorn 2,21
   
2,10 1,98 2,06 2,05 2,21 1,93
   
8. 95 Lakali Tara 2008 Halstenbeker TS 2,20
   
2,18 1,98 2,12 2,20 2,14 2,15
   
54 Seemann Anna 2009 TSV Uetersen n.a.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 8,6 1./II
2. 39 Buchholz Anna Ellen 2007 TSV Uetersen 8,8 1./I
3. 19 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 9,2 2./II
4. 63 Thun Sinje 2007 LG Elmshorn 9,9 2./I
52 Kothe Chantal 2007 TSV Uetersen n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Thun Sinje 2007 LG Elmshorn 13,50
   
8,50 13,50 12,50 6,50 11,50 12,00
   
2. 23 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 13,00
   
7,50 12,00 13,00 13,00 3,00 10,00
   
3. 19 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 10,00
   
10,00 8,50 7,00 10,00 9,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Buchholz Anna Ellen 2007 TSV Uetersen 2,93
   
2,93 2,72 2,66 2,70 2,67 2,88
   
2. 23 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 2,92
   
2,77 2,76 2,82 2,66 2,92 x
   
3. 19 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 2,69
   
2,69 2,61 2,58 2,56 2,47 2,58
   
4. 63 Thun Sinje 2007 LG Elmshorn 2,63
   
2,56 2,63 2,60 2,51 2,37 2,43
   
52 Kothe Chantal 2007 TSV Uetersen n.a.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Reinecke Janne-Marie 2006 TSV Uetersen 8,1 1./I
2. 34 Klemm Nika 2006 TuS Esingen 8,7 2./I
3. 87 Starke Elena 2006 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 9,0 3./I
4. 79 Kruse Anneken 2006 LG Elmshorn 9,2 4./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Starke Elena 2006 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 16,50
   
16,50 13,50 14,00 13,50 16,00 16,50
   
2. 79 Kruse Anneken 2006 LG Elmshorn 14,00
   
12,50 12,00 14,00 11,50 7,50 12,50
   
3. 34 Klemm Nika 2006 TuS Esingen 12,50
   
11,00 12,00 9,50 10,00 12,00 12,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Reinecke Janne-Marie 2006 TSV Uetersen 3,31
   
3,01 3,31 3,07 2,73 3,13 x
   
2. 34 Klemm Nika 2006 TuS Esingen 3,17
   
3,17 3,10 3,06 3,04 3,17 3,17
   
3. 87 Starke Elena 2006 SV Lurup Hamburg von 1923 e.V. 3,09
   
3,09 2,97 2,78 3,04 x 2,38
   
4. 79 Kruse Anneken 2006 LG Elmshorn 3,03
   
2,77 2,98 2,77 3,03 2,76 2,97
   
5. 24 Küttner Lina Marie 2006 Halstenbeker TS 2,98
   
2,93 2,91 2,90 2,88 2,98 2,85
   
6. 99 Gnittka Alina 2006 LG Elmshorn 2,67
   
2,67 2,63 x x x x
   


Offene Einzelkreismeisterschaften U10 - U16
Elmshorn, am 20.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Elmshorn
Olaf Seiler
Bettina von Arnim Straße 9
25337 Elmshorn
Datum: 20.06.2015
Ort: Elmshorn
Kreis: Pinneberg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder W7
Kinder M7
6
3
8
-
4
4
-
5
3
6
10
5
4
6
2
4
8
11
Summe 89
Vereine 7


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 10
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Volker Wulf
Langelohe 91a
25337 Elmshorn
Deutschland
Olaf Seiler
Bettina von Arnim Straße 9
25337 Elmshorn
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at