Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften
Horst, am 27.02.2016
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10
Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8 Kinder W9

2 x 35m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 12,7 1./I
33 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen n.a.

8 Runden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 3:59,2 1./I
33 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen n.a.

5-er Sprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 10,17
   
10,17 9,70 9,92 9,19 9,07 9,39
   
33 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen n.a.
   
   

Stoßball 1500 g, Kinder M10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Lehmann Jonas 2006 Halstenbeker TS 7,14
   
5,53 5,27 6,92 6,88 7,14 6,96
   
33 Evers Steffen 2006 TSV Uetersen n.a.
   
   

2 x 35m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 12,4 1./II
2. 58 Mulka Marlon 2005 MTV Horst 12,5 1./I
3. 40 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 13,0 2./II
4. 59 Jablonowski Yoiner 2005 MTV Horst 13,3 2./I
3 60 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst 13,3 3./I

8 Runden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 3:20,9 1./I
2. 42 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 3:23,9 2./I
3. 58 Mulka Marlon 2005 MTV Horst 3:28,6 3./I
4. 59 Jablonowski Yoiner 2005 MTV Horst 4:03,4 4./I
5. 60 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst 4:04,7 5./I

5-er Sprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 10,95
   
9,43 9,72 x 9,89 10,16 10,95
   
2. 42 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 10,39
   
10,24 10,20 10,04 x 9,59 10,39
   
3. 60 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst 10,36
   
9,09 10,36 9,95 9,79 10,16 9,95
   
4. 58 Mulka Marlon 2005 MTV Horst 10,28
   
8,26 x 10,28 9,44 x 7,80
   
5. 59 Jablonowski Yoiner 2005 MTV Horst 9,30
   
8,76 8,62 9,13 8,16 9,03 9,30
   

Stoßball 1500 g, Kinder M11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Sommer Valentin 2005 Halstenbeker TS 7,09
   
6,12 6,78 6,25 6,48 6,50 7,09
   
2. 60 Siefke Nikolas 2005 MTV Horst 6,71
   
6,25 5,62 6,06 6,71 5,89 6,57
   
3. 40 Heidester Simon 2005 Halstenbeker TS 6,03
   
5,33 6,03 6,00 5,77 5,90 5,31
   
4. 58 Mulka Marlon 2005 MTV Horst 5,99
   
5,92 5,36 5,90 5,56 5,53 5,99
   
5. 59 Jablonowski Yoiner 2005 MTV Horst 4,98
   
4,58 4,06 4,36 4,73 4,55 4,98
   

2 x 35m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Krämer Jan 2009 TSV Uetersen 14,2 1./I
1. 30 Seemann Ben Magnus 2010 TSV Uetersen 14,2 1./I
3. 11 Peschmann Jonathan 2009 LG Elmshorn 14,7 1./III
4. 46 Fister Jonas 2009 MTV Horst 15,5 3./I
5. 28 Risken Felix 2009 TSV Uetersen 16,2 1./II
6. 12 Yamac Ege 2009 LG Elmshorn 16,4 2./III
7. 24 Gothe Jace 2011 TSV Uetersen 17,3 2./II
13 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn n.a.

4 Runden, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Krämer Jan 2009 TSV Uetersen 1:49,8 1./I
2. 11 Peschmann Jonathan 2009 LG Elmshorn 1:52,5 1./II
3. 30 Seemann Ben Magnus 2010 TSV Uetersen 2:04,7 2./I
4. 12 Yamac Ege 2009 LG Elmshorn 2:08,1 2./II
5. 28 Risken Felix 2009 TSV Uetersen 2:16,9 3./I
6. 46 Fister Jonas 2009 MTV Horst 2:27,9 4./I
7. 24 Gothe Jace 2011 TSV Uetersen 2:46,3 3./II
13 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn n.a.

5-er Sprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Peschmann Jonathan 2009 LG Elmshorn 8,68
   
8,60 8,52 8,68 8,00 7,88 8,66
   
2. 32 Krämer Jan 2009 TSV Uetersen 8,00
   
7,23 7,39 6,57 8,00 7,35 7,23
   
3. 12 Yamac Ege 2009 LG Elmshorn 7,34
   
5,88 7,34 6,20 6,57 6,49 6,74
   
4. 28 Risken Felix 2009 TSV Uetersen 7,28
   
6,91 6,67 7,25 6,78 6,88 7,28
   
5. 30 Seemann Ben Magnus 2010 TSV Uetersen 6,52
   
4,80 6,30 5,60 6,47 6,52 5,05
   
6. 46 Fister Jonas 2009 MTV Horst 6,00
   
6,00 5,75 5,73 5,90 5,73 5,30
   
7. 24 Gothe Jace 2011 TSV Uetersen 5,25
   
5,25 5,24 4,93 4,90 4,23 4,88
   
13 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn n.a.
   
   

Stoßball 800 g, Kinder M7 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Krämer Jan 2009 TSV Uetersen 4,60
   
4,16 3,82 2,44 4,49 4,30 4,60
   
2. 11 Peschmann Jonathan 2009 LG Elmshorn 3,94
   
3,63 3,93 3,45 2,69 3,94 3,87
   
3. 30 Seemann Ben Magnus 2010 TSV Uetersen 3,68
   
3,50 3,68 2,79 3,00 3,08 2,74
   
4. 46 Fister Jonas 2009 MTV Horst 3,63
   
2,65 2,70 2,86 2,77 3,05 3,63
   
5. 28 Risken Felix 2009 TSV Uetersen 3,19
   
3,09 3,19 2,83 3,15 2,87 3,10
   
6. 12 Yamac Ege 2009 LG Elmshorn 2,55
   
2,19 2,37 2,11 1,41 2,55 2,36
   
7. 24 Gothe Jace 2011 TSV Uetersen 2,29
   
1,92 2,02 2,29 2,06 1,80 1,95
   
13 Pelzer Liam 2009 LG Elmshorn n.a.
   
   

2 x 35m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 13,0 1./II
2. 10 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 13,2 2./II
3. 48 Roetgers Kim 2008 MTV Horst 13,8 1./I
4. 21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen 13,9 2./I
5. 44 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 14,2 3./II
6. 47 Wagner Philipp 2008 MTV Horst 16,5 3./I

6 Runden, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 2:44,9 1./I
2. 21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen 2:48,2 2./I
3. 10 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 2:53,4 3./I
4. 48 Roetgers Kim 2008 MTV Horst 2:53,9 4./I
5. 44 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 3:00,2 5./I
6. 47 Wagner Philipp 2008 MTV Horst 3:30,8 6./I

5-er Sprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 9,67
   
9,12 9,67 8,75 8,72 9,00 9,10
   
2. 48 Roetgers Kim 2008 MTV Horst 9,64
   
9,64 8,43 8,08 7,70 6,87 7,90
   
3. 44 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 8,80
   
8,80 8,14 8,46 7,26 8,25 7,90
   
4. 10 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 8,58
   
8,05 7,27 8,58 6,85 8,40 7,80
   
5. 21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen 8,30
   
x 7,65 8,30 7,80 x 8,25
   
6. 47 Wagner Philipp 2008 MTV Horst 7,50
   
x 7,12 6,98 x 7,10 7,50
   

Stoßball 1500 g, Kinder M8 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Lichner Lukas 2008 Halstenbeker TS 5,52
   
5,52 4,84 4,98 4,11 4,85 4,89
   
2. 10 Drüker Tim 2008 LG Elmshorn 5,03
   
4,19 4,53 4,07 5,03 4,32 4,19
   
3. 21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen 4,72
   
4,08 3,15 4,72 3,69 4,03 4,24
   
4. 48 Roetgers Kim 2008 MTV Horst 4,65
   
3,56 3,55 3,37 4,65 3,62 4,04
   
5. 47 Wagner Philipp 2008 MTV Horst 4,34
   
3,92 4,34 3,86 3,74 3,74 3,95
   
6. 44 Neiwert Linus 2008 Halstenbeker TS 4,08
   
3,35 4,08 3,12 2,72 3,30 3,57
   

2 x 35m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Peschmann Joshua 2007 LG Elmshorn 12,7 1./IV
2. 4 Radünzel Ben 2007 LG Elmshorn 13,0 1./V
3. 51 Galla Nils 2007 MTV Horst 13,2 1./III
4. 49 Bargmann Kjell 2007 MTV Horst 13,3 2./III
5. 50 Dierks Aaron 2007 MTV Horst 14,0 3./III
6. 54 Henke Theis 2007 MTV Horst 14,1 1./II
7. 3 Lachs Anton 2007 LG Elmshorn 14,5 2./V
8. 57 Wittmer David 2007 MTV Horst 14,6 1./I
8. 53 Mulka Mailo 2007 MTV Horst 14,6 2./II
10. 52 Göttsche Matti 2007 MTV Horst 14,7 3./II
11. 55 Janssen Silas 2007 MTV Horst 15,1 2./I
12. 56 Martens Jannes 2007 MTV Horst 15,7 3./I
13. 6 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 17,4 2./IV
36 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS n.a.

6 Runden, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Henke Theis 2007 MTV Horst 2:36,3 1./I
2. 4 Radünzel Ben 2007 LG Elmshorn 2:39,8 1./III
3. 5 Peschmann Joshua 2007 LG Elmshorn 2:46,5 2./III
4. 53 Mulka Mailo 2007 MTV Horst 2:51,5 2./I
5. 3 Lachs Anton 2007 LG Elmshorn 2:52,1 3./III
6. 50 Dierks Aaron 2007 MTV Horst 2:57,3 1./II
7. 49 Bargmann Kjell 2007 MTV Horst 2:59,6 2./II
8. 57 Wittmer David 2007 MTV Horst 3:11,1 3./I
9. 51 Galla Nils 2007 MTV Horst 3:15,2 3./II
10. 56 Martens Jannes 2007 MTV Horst 3:17,9 4./I
11. 55 Janssen Silas 2007 MTV Horst 3:22,9 5./I
12. 52 Göttsche Matti 2007 MTV Horst 3:24,9 4./II
13. 6 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 3:29,2 4./III
36 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS n.a.

Hochsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21  
1. 3 Lachs Anton 2007 LG Elmshorn 0,95
   
O XXX          
   
1. 2 Voß Julius 2007 LG Elmshorn 0,95
   
O XXX          
   
3. 5 Peschmann Joshua 2007 LG Elmshorn 0,95
   
XO XXX          
   
6 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn o.g.V.
   
XXX            
   
4 Radünzel Ben 2007 LG Elmshorn o.g.V.
   
XXX            
   

5-er Sprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Peschmann Joshua 2007 LG Elmshorn 10,20
   
9,78 10,15 9,91 10,20 9,75 10,20
   
2. 2 Voß Julius 2007 LG Elmshorn 10,12
   
10,12 9,60 10,03 9,85 9,40 9,83
   
3. 4 Radünzel Ben 2007 LG Elmshorn 9,97
   
8,90 9,22 9,91 9,70 9,97 9,30
   
4. 3 Lachs Anton 2007 LG Elmshorn 9,31
   
9,31 9,25 9,24 x 8,95 9,05
   
5. 49 Bargmann Kjell 2007 MTV Horst 9,27
   
9,03 9,27 x 8,72 9,24 8,85
   
6. 54 Henke Theis 2007 MTV Horst 9,00
   
8,52 x 8,05 8,67 8,35 9,00
   
7. 51 Galla Nils 2007 MTV Horst 8,66
   
7,93 7,95 8,66 7,91 7,47 8,40
   
8. 50 Dierks Aaron 2007 MTV Horst 8,25
   
8,23 8,12 8,25 - - -
   
9. 52 Göttsche Matti 2007 MTV Horst 8,17
   
x 8,17 7,77 7,00 6,90 7,75
   
10. 57 Wittmer David 2007 MTV Horst 7,76
   
7,65 7,76 7,70 - - -
   
11. 56 Martens Jannes 2007 MTV Horst 7,67
   
7,05 7,67 7,61 - - -
   
12. 6 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 7,64
   
7,64 6,35 5,94 - - -
   
13. 55 Janssen Silas 2007 MTV Horst 6,80
   
6,66 6,60 6,80 - - -
   
14. 53 Mulka Mailo 2007 MTV Horst 6,75
   
x x 6,75 - - -
   
36 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS n.a.
   
   

Stoßball 1500 g, Kinder M9 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Voß Julius 2007 LG Elmshorn 6,45
   
6,07 6,45 6,21 6,19 6,39 6,43
   
2. 49 Bargmann Kjell 2007 MTV Horst 6,29
   
5,88 5,57 5,46 6,13 6,24 6,29
   
3. 5 Peschmann Joshua 2007 LG Elmshorn 5,53
   
4,95 5,11 4,85 5,04 5,53 5,37
   
4. 54 Henke Theis 2007 MTV Horst 5,43
   
4,93 5,43 5,25 4,67 4,95 4,58
   
5. 4 Radünzel Ben 2007 LG Elmshorn 5,42
   
5,34 4,73 5,11 5,10 5,02 5,42
   
6. 3 Lachs Anton 2007 LG Elmshorn 4,96
   
4,18 4,96 4,07 4,04 4,60 4,44
   
7. 55 Janssen Silas 2007 MTV Horst 4,00
   
3,19 4,00 3,66 3,82 3,61 3,57
   
8. 6 Pelzer Linus 2007 LG Elmshorn 3,99
   
3,77 3,43 3,99 3,65 3,05 3,71
   
9. 57 Wittmer David 2007 MTV Horst 3,92
   
3,85 3,92 3,91
   
10. 50 Dierks Aaron 2007 MTV Horst 3,89
   
3,89 3,74 3,46
   
11. 56 Martens Jannes 2007 MTV Horst 3,84
   
3,48 3,84 x
   
12. 51 Galla Nils 2007 MTV Horst 3,32
   
3,32 3,09 2,65
   
13. 52 Göttsche Matti 2007 MTV Horst 2,95
   
2,72 2,31 2,95
   
14. 53 Mulka Mailo 2007 MTV Horst 2,75
   
2,75 2,50 2,71
   
36 Bender Fabian 2007 Halstenbeker TS n.a.
   
   

2 x 35m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Reinecke Janne Marie 2006 TSV Uetersen 12,6 1./III
2. 26 Hellfeuer Chiara 2006 TSV Uetersen 12,8 1./II
2 39 Behrmann Mieke 2006 Halstenbeker TS 12,8 2./II
4. 72 Jatzkowski Lilly 2006 MTV Horst 13,2 1./I
5. 73 Rückwald Laura 2006 MTV Horst 14,8 2./I
6. 74 Wilsch Annelise 2006 MTV Horst 15,1 3./I
6. 71 Falcone Antonia 2006 MTV Horst 15,1 3./II

8 Runden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Reinecke Janne Marie 2006 TSV Uetersen 3:32,6 1./I
2. 72 Jatzkowski Lilly 2006 MTV Horst 3:35,2 2./I
3. 26 Hellfeuer Chiara 2006 TSV Uetersen 3:45,2 3./I
4. 39 Behrmann Mieke 2006 Halstenbeker TS 3:45,8 4./I
5. 74 Wilsch Annelise 2006 MTV Horst 5:14,6 5./I
6. 71 Falcone Antonia 2006 MTV Horst 5:31,2 6./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
26 Hellfeuer Chiara 2006 TSV Uetersen o.g.V.
   
XXX            
   
18 Reinecke Janne Marie 2006 TSV Uetersen o.g.V.
   
XXX            
   

5-er Sprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Jatzkowski Lilly 2006 MTV Horst 10,77
   
x 7,78 x x 10,77 x
   
2. 18 Reinecke Janne Marie 2006 TSV Uetersen 10,63
   
9,30 x 10,54 10,63 9,95 10,39
   
3. 26 Hellfeuer Chiara 2006 TSV Uetersen 9,49
   
x 8,64 x 8,95 9,49 9,42
   
4. 39 Behrmann Mieke 2006 Halstenbeker TS 9,33
   
8,46 8,90 9,33 8,66 8,93 9,14
   
5. 74 Wilsch Annelise 2006 MTV Horst 8,45
   
8,45 7,94 8,12 8,05 7,55 7,86
   
6. 73 Rückwald Laura 2006 MTV Horst 8,12
   
x x 7,65 7,82 8,12 x
   
7. 71 Falcone Antonia 2006 MTV Horst 7,81
   
7,03 7,06 7,70 7,81 7,60 x
   

Stoßball 1500 g, Kinder W10 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Jatzkowski Lilly 2006 MTV Horst 5,67
   
4,50 4,69 5,01 5,54 5,67 5,63
   
2. 18 Reinecke Janne Marie 2006 TSV Uetersen 5,59
   
4,35 4,90 4,52 5,59 4,94 4,19
   
3. 26 Hellfeuer Chiara 2006 TSV Uetersen 5,52
   
3,84 5,52 4,41 3,81 4,15 3,67
   
4. 74 Wilsch Annelise 2006 MTV Horst 4,35
   
3,95 3,98 4,35 3,44 3,97 3,79
   
5. 73 Rückwald Laura 2006 MTV Horst 4,22
   
3,71 3,16 3,46 3,62 3,95 4,22
   
6. 39 Behrmann Mieke 2006 Halstenbeker TS 4,04
   
3,52 4,04 3,66 3,25 3,11 3,61
   
7. 71 Falcone Antonia 2006 MTV Horst 4,02
   
3,20 3,45 3,45 3,35 4,02 3,48
   

2 x 35m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schuch Tessa 2005 Halstenbeker TS 12,0 1./III
2. 45 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 12,1 2./III
3. 22 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 12,3 3./III
4. 76 Harder Hanna 2005 MTV Horst 12,4 1./II
5. 15 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 12,5 1./IV
6. 1 Voß Korinna 2005 LG Elmshorn 12,6 2./IV
7. 77 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 12,9 2./II
8. 75 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 13,3 3./II
9. 79 Mattern Fabienne 2005 MTV Horst 14,3 1./I
10. 80 Mattern Nila 2005 MTV Horst 14,9 2./I
20 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen n.a.
78 Krüger Paula 2005 MTV Horst aufg.

8 Runden, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 3:26,3 1./I
2. 22 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 3:41,8 2./I
3. 75 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 3:49,2 3./I
4. 45 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 4:06,6 4./I
20 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen n.a.
41 Schuch Tessa 2005 Halstenbeker TS aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 15 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 1,25
   
O O XXO XXO O XXX  
   
2. 22 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 1,15
   
XXO XXO XXO XXX      
   
20 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen n.a.
   
             
   

5-er Sprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Harder Hanna 2005 MTV Horst 11,61
   
11,58 11,30 11,36 11,37 11,53 11,61
   
2. 45 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 11,60
   
11,60 11,60 11,54 11,47 11,55 10,78
   
3. 1 Voß Korinna 2005 LG Elmshorn 11,55
   
11,27 11,20 11,20 11,28 11,55 11,47
   
4. 41 Schuch Tessa 2005 Halstenbeker TS 11,48
   
10,80 11,48 10,98 11,20 10,88 x
   
5. 15 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 11,26
   
11,10 11,12 x 11,10 11,26 x
   
6. 77 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 11,26
   
10,97 10,87 11,26 11,00 11,10 10,48
   
7. 78 Krüger Paula 2005 MTV Horst 11,13
   
11,07 11,13 10,77 x x 9,75
   
8. 22 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 11,00
   
11,00 10,55 10,57 10,16 10,68 10,70
   
9. 75 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 10,30
   
x 10,05 10,30
   
10. 79 Mattern Fabienne 2005 MTV Horst 10,15
   
8,12 10,15 x
   
11. 80 Mattern Nila 2005 MTV Horst 6,40
   
6,12 6,40 x
   
20 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen n.a.
   
   

Stoßball 1500 g, Kinder W11 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Schuch Tessa 2005 Halstenbeker TS 8,13
   
7,61 7,96 7,84 8,13 7,53 7,89
   
2. 77 Hornig Mirja 2005 MTV Horst 7,57
   
7,09 7,17 7,57 7,25 7,01 6,62
   
3. 78 Krüger Paula 2005 MTV Horst 7,36
   
6,81 6,98 6,95 7,03 7,19 7,36
   
4. 45 Dahlhaus Maya 2005 Halstenbeker TS 7,04
   
6,37 6,39 6,57 7,04 6,78 6,11
   
5. 76 Harder Hanna 2005 MTV Horst 6,95
   
6,75 5,82 6,95 6,47 6,71 6,12
   
6. 22 Brauner Larissa 2005 TSV Uetersen 6,38
   
6,26 6,38 6,31 6,10 6,06 6,19
   
7. 1 Voß Korinna 2005 LG Elmshorn 6,30
   
5,46 5,82 5,30 6,26 6,30 6,10
   
8. 80 Mattern Nila 2005 MTV Horst 6,18
   
5,68 5,37 5,42 5,91 5,68 6,18
   
9. 15 Tunn Emma 2005 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 5,59
   
5,54 5,59 5,59
   
10. 79 Mattern Fabienne 2005 MTV Horst 4,23
   
3,94 4,23 3,95
   
11. 75 Bernhardt Sophie 2005 MTV Horst 3,99
   
3,99 3,81 3,62
   
20 Arndt Margarita 2005 TSV Uetersen n.a.
   
   

2 x 35m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Hölck Louisa 2009 MTV Horst 14,1 1./I
2. 29 Seemann Anna Karolina 2009 TSV Uetersen 15,0 1./II
3. 31 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen 16,0 2./I
4. 61 Wagner Jo 2009 MTV Horst 16,5 3./I
5. 14 Rohlfing Lanea 2010 LG Elmshorn 18,4 1./III
6. 25 Gothe Joyce 2011 TSV Uetersen 19,6 2./II
27 Krüger Steena 2009 TSV Uetersen n.a.

4 Runden, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Hölck Louisa 2009 MTV Horst 1:49,0 1./I
2. 31 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen 2:04,3 2./I
3. 29 Seemann Anna Karolina 2009 TSV Uetersen 2:09,2 3./I
4. 61 Wagner Jo 2009 MTV Horst 2:23,3 4./I
5. 14 Rohlfing Lanea 2010 LG Elmshorn 3:23,4 1./II
27 Krüger Steena 2009 TSV Uetersen n.a.
25 Gothe Joyce 2011 TSV Uetersen aufg.

5-er Sprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Hölck Louisa 2009 MTV Horst 9,36
   
x 7,95 8,85 x 9,36 9,34
   
2. 29 Seemann Anna Karolina 2009 TSV Uetersen 7,82
   
6,70 7,14 6,09 7,49 6,60 7,82
   
3. 31 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen 7,31
   
x x x 7,04 7,31
   
4. 61 Wagner Jo 2009 MTV Horst 6,20
   
5,40 5,44 6,00 6,20 5,38 5,30
   
5. 14 Rohlfing Lanea 2010 LG Elmshorn 5,49
   
4,75 4,49 5,01 5,49 4,82 4,93
   
6. 25 Gothe Joyce 2011 TSV Uetersen 5,00
   
5,00 4,60 3,95 4,60 4,75 4,90
   
27 Krüger Steena 2009 TSV Uetersen n.a.
   
   

Stoßball 800 g, Kinder W7 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Hölck Louisa 2009 MTV Horst 4,31
   
4,31 3,63 3,75 2,85 3,39 3,99
   
2. 29 Seemann Anna Karolina 2009 TSV Uetersen 3,93
   
3,93 2,88 2,37 2,66 2,99 2,77
   
3. 61 Wagner Jo 2009 MTV Horst 2,79
   
2,79 2,35 2,39 2,43 2,06 2,29
   
4. 31 Niedermeier Merle 2009 TSV Uetersen 2,55
   
1,87 2,28 2,55 2,47 2,45 2,43
   
5. 14 Rohlfing Lanea 2010 LG Elmshorn 1,91
   
1,66 1,54 0,94 1,79 1,83 1,91
   
6. 25 Gothe Joyce 2011 TSV Uetersen 1,79
   
1,53 1,38 1,57 1,27 1,44 1,79
   
27 Krüger Steena 2009 TSV Uetersen n.a.
   
   

2 x 35m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Kanand Jara 2008 LG Elmshorn 13,2 1./IV
2. 17 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 13,7 1./III
3. 19 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 14,2 2./III
4. 63 Fuhlbrück Lilly 2008 MTV Horst 14,5 1./II
2 64 Groterjahn Lilly 2008 MTV Horst 14,5 2./II
6. 66 Steinbring Yella 2008 MTV Horst 14,6 1./I
6. 16 Hatje Victoria 2008 TSV Uetersen 14,6 3./III
8. 65 Lang Fenja 2008 MTV Horst 15,0 2./I
9. 8 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn 15,6 2./IV
10. 9 Hetzel Julia 2008 LG Elmshorn 15,8 3./IV
11. 81 Wilsch Marie-Anna 2008 MTV Horst 16,9 3./I
21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen n.a.

6 Runden, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 2:40,9 1./II
2. 19 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 2:49,3 2./II
3. 66 Steinbring Yella 2008 MTV Horst 2:58,1 1./I
4. 7 Kanand Jara 2008 LG Elmshorn 2:58,3 3./II
5. 16 Hatje Victoria 2008 TSV Uetersen 3:04,3 4./II
6. 64 Groterjahn Lilly 2008 MTV Horst 3:12,5 2./I
7. 9 Hetzel Julia 2008 LG Elmshorn 3:13,5 5./II
8. 65 Lang Fenja 2008 MTV Horst 3:19,8 3./I
9. 63 Fuhlbrück Lilly 2008 MTV Horst 3:21,5 4./I
10. 81 Wilsch Marie-Anna 2008 MTV Horst 3:44,2 5./I
21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen n.a.
8 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn n.a.

Hochsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05  
17 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen o.g.V.
   
XXX    
   

5-er Sprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 9,35
   
8,87 8,90 9,30 x 9,35 9,35
   
2. 64 Groterjahn Lilly 2008 MTV Horst 9,25
   
9,25 9,14 8,69 9,00 8,13 8,76
   
3. 7 Kanand Jara 2008 LG Elmshorn 9,06
   
9,06 8,43 8,73 x 8,53 8,12
   
4. 65 Lang Fenja 2008 MTV Horst 9,00
   
8,70 x x 9,00 8,13 8,76
   
5. 8 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn 8,74
   
8,13 8,74 x x 7,94 7,84
   
6. 16 Hatje Victoria 2008 TSV Uetersen 8,70
   
8,70 x 8,28 8,09 7,80 8,43
   
7. 63 Fuhlbrück Lilly 2008 MTV Horst 8,33
   
8,25 8,33 8,30
   
8. 66 Steinbring Yella 2008 MTV Horst 8,13
   
7,65 8,13 7,77
   
9. 9 Hetzel Julia 2008 LG Elmshorn 7,92
   
7,76 x 7,92
   
10. 19 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 7,38
   
x 7,38 7,30
   
11. 81 Wilsch Marie-Anna 2008 MTV Horst 7,23
   
7,23 6,82 7,00
   
21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen n.a.
   
   

Stoßball 1500 g, Kinder W8 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Brauner Saskia 2008 TSV Uetersen 5,48
   
4,59 4,93 5,04 4,67 5,48 4,57
   
2. 64 Groterjahn Lilly 2008 MTV Horst 3,97
   
3,42 3,22 3,71 3,97 3,11 3,40
   
3. 16 Hatje Victoria 2008 TSV Uetersen 3,79
   
3,35 3,22 3,78 2,88 3,79 3,26
   
4. 63 Fuhlbrück Lilly 2008 MTV Horst 3,63
   
2,98 2,41 3,63 2,91 3,25 3,05
   
5. 7 Kanand Jara 2008 LG Elmshorn 3,57
   
2,86 3,14 3,57 2,91 2,94 3,14
   
6. 19 Schirmeyer Pia 2008 TSV Uetersen 3,54
   
3,42 2,95 3,29 3,54 2,76 2,24
   
7. 8 Birnstein Sunny-Tiger 2008 LG Elmshorn 3,32
   
2,74 2,91 2,84 3,15 3,32 2,86
   
8. 66 Steinbring Yella 2008 MTV Horst 3,20
   
2,61 3,20 2,70 3,01 2,97 2,95
   
9. 81 Wilsch Marie-Anna 2008 MTV Horst 2,52
   
1,86 2,52 2,34
   
10. 65 Lang Fenja 2008 MTV Horst 2,52
   
2,24 2,52 2,33
   
11. 9 Hetzel Julia 2008 LG Elmshorn 2,25
   
1,81 2,18 2,25
   
21 Arndt Maxim 2008 TSV Uetersen n.a.
   
   

2 x 35m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 13,3 1./III
2. 38 Kipsch Lya 2007 Halstenbeker TS 13,6 1./II
3. 69 Maßmann Finja 2007 MTV Horst 13,8 1./I
4. 43 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 13,9 2./II
5. 68 Borkowski Josephine 2007 MTV Horst 14,1 2./I
6. 70 Orlow Milena 2007 MTV Horst 14,3 3./I
7. 67 Borkowski Charlotte 2007 MTV Horst 14,7 3./II
8. 23 Gothe Chantal 2007 TSV Uetersen 15,6 2./III

6 Runden, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Maßmann Finja 2007 MTV Horst 2:52,2 1./I
2. 38 Kipsch Lya 2007 Halstenbeker TS 2:54,8 1./II
3. 34 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 2:56,3 2./II
4. 67 Borkowski Charlotte 2007 MTV Horst 3:13,2 2./I
5. 68 Borkowski Josephine 2007 MTV Horst 3:21,5 3./I
6. 70 Orlow Milena 2007 MTV Horst 3:23,4 4./I
7. 43 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 3:23,9 3./II
23 Gothe Chantal 2007 TSV Uetersen n.a.

5-er Sprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 10,73
   
10,73 10,36 10,00
   
2. 69 Maßmann Finja 2007 MTV Horst 9,75
   
x x 8,95 9,75 9,31 x
   
3. 38 Kipsch Lya 2007 Halstenbeker TS 9,68
   
x 9,55 9,68 6,84
   
4. 43 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 9,12
   
9,03 8,80 9,12
   
5. 68 Borkowski Josephine 2007 MTV Horst 8,60
   
8,60 8,28 7,60 8,08 8,39 x
   
6. 70 Orlow Milena 2007 MTV Horst 8,53
   
8,23 8,53 7,54 8,07 8,23 7,73
   
7. 67 Borkowski Charlotte 2007 MTV Horst 8,34
   
8,34 8,03 8,03 x 7,62 7,82
   
8. 23 Gothe Chantal 2007 TSV Uetersen 7,73
   
7,60 7,73 7,19
   

Stoßball 1500 g, Kinder W9 - Finale
Datum: 27.02.2016  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Sommer Carlotta 2007 Halstenbeker TS 5,17
   
4,08 4,23 4,55 4,58 5,17 4,65
   
2. 34 Lehmann Janne-Annika 2007 Halstenbeker TS 4,95
   
4,60 x 3,51 x 3,59 4,95
   
3. 38 Kipsch Lya 2007 Halstenbeker TS 3,92
   
3,92 3,84 3,19 3,87 3,80 3,78
   
4. 69 Maßmann Finja 2007 MTV Horst 3,77
   
3,55 3,77 3,60 3,71 3,56 3,51
   
5. 67 Borkowski Charlotte 2007 MTV Horst 3,69
   
2,80 2,91 2,82 3,37 3,37 3,69
   
6. 68 Borkowski Josephine 2007 MTV Horst 3,54
   
2,57 1,95 2,55 2,60 2,74 3,54
   
7. 70 Orlow Milena 2007 MTV Horst 3,52
   
2,26 2,31 2,92 3,52 3,37 3,41
   
8. 23 Gothe Chantal 2007 TSV Uetersen 3,37
   
1,93 2,33 2,57 3,37 2,82 2,85
   


Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften
Horst, am 27.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten

Olaf Seiler
Bettina von Arnim Straße 9
25337 Elmshorn
Datum: 27.02.2016
Ort: Horst
Kreis: Pinneberg
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
11
5
1
7
8
14
11
6
6
7
Summe 76
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht



Deutschland
Olaf Seiler
Bettina von Arnim Straße 9
25337 Elmshorn
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Pinneberg
www.seltec.at